Протокол заседания Комиссии Ямало-Ненецкого УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от 23.05.2014 №4

ПРОТОКОЛ

заседания Комиссии Ямало-Ненецкого УФАС России  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

23.05.2014

 

 

 

 

 

№ 4

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии:

С.В. Подъячева

 

 

Члены Комиссии:

О.С. Гаврилова

 

Представитель Общественно-консультативного Совета

при Ямало-Ненецком УФАС России

 

Представители научной  организации или образовательного учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которого связана с государственной гражданской службой

(по согласованию)

 

 

 

Д.Ю. Заякин

 

 

Р.И. Жубриянова

Н.В. Казакова

Число членов Комиссии, принимающих участие в заседании Комиссии, с правом совещательного голоса составляет 4 человека. Число членов Комиссии, не замещающих должности государственной гражданской службы в Ямало-Ненецком УФАС России, составляет 2 человека (не менее 1/4 от общего числа членов Комиссии). Кворум для проведения заседания Комиссии (2/3 от общего числа членов Комиссии) имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение обращения гражданки ХХХХХХХХХХХХХХ, замещавшей должность государственной службы в Ямало-Ненецком УФАС России,  включенную в перечень должностей, утвержденный Приказом ФАС России от 15.07.2010 № 403, о даче согласия на трудоустройство в ОАО «Ростелеком».

 

СЛУШАЛИ ПО ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

Председателя Комиссии Подъячеву С.В.:

В Комиссию Ямало-Ненецкого УФАС России  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в соответствии с Приказом ФАС  России от 15.07.2010 № 403, согласно статьям 64 и 84 Трудового кодекса Российской Федерации, пункту 1 части 3 статьи 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», части 1 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», поступило обращение  гражданки ХХХХХХХХХХХХХХ, замещавшей должность государственной службы в Ямало-Ненецком УФАС России,  включенную в перечень должностей, утвержденный Приказом ФАС России от 15.07.2010 № 403, о даче согласия на трудоустройство в Ямало-Ненецком филиале макрорегионального филиала «Урал» ОАО междугородной и международной связи «Ростелеком».

ХХХХХХХХХХХХХХ лично присутствует на заседании Комиссии.

Прошу членов Комиссии высказать свое мнение по существу вопроса.

ВЫСТУПИЛИ:

Гаврилова О.С.:

ХХХХХХХХХХХХХХ в Управлении занимала должность ведущего специалиста-эксперта ХХХХХХХХХХХ, обеспечивала ХХХХХХХХХ работу в Управлении.

На нее была возложена ответственность за работу ХХХХХХХХХХХХХХХХХ в Ямало-Ненецком УФАС России.

Подъячева С.В.

ХХХХХХХХХХХХХХ проработала в Управлении с 21.04.2014 по 16.05.2014, т.е. была еще на испытательном сроке. В заседаниях Комиссий Ямало-Ненецкого УФАС России и в проверках, проводимых Управлением, ХХХХХХХХХХХХХХ участие не принимала.

Д.Ю. Заякин:

По предоставленным на заседание Комиссии сведениям от работодателя, обстоятельств, которые могут повлечь за собой конфликт интересов, не усматриваю.

Казакова Н.В.:

Согласно Разъяснениям применения статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2012 № 17-1/10/1-248, в случае, если гражданин осуществлял отдельные функции государственного управления, направленные на неопределенный круг лиц в конкретной сфере, в которой функционирует организация, и  при этом не совершал действий, которые могли создать для данной организации наряду с другими организациями в данной сфере привилегии и приоритеты, то дача согласия Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не требуется.

Гаврилова О.С.:

Считаю, что ХХХХХХХХХХХХХХ согласие Комиссии на трудоустройство в ОАО «Ростелеком» не требуется.

Голосовали: Единогласно.

В соответствии с п. 24 Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФАС России от 10.09.2010 N 508,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

Гражданке ХХХХХХХХХХХХХХ получение согласия Комиссии Ямало-Ненецкого УФАС России  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта  интересов  на замещение, на условиях трудового договора, должности ведущего специалиста Управления по работе с персоналом в Ямало-Ненецком филиале макрорегионального филиала «Урал» ОАО междугородной и международной связи «Ростелеком» не требуется.

Председатель Комиссии 

 

_____________________

С.В. Подъячева

Члены Комиссии

______________________

О.С. Гаврилова

 

 

______________________

Р.И. Жубриянова

 

 

______________________

Н.В. Казакова

 

 

______________________

Д.Ю. Заякин