Протокол заседания Комиссии Ямало-Ненецкого УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от 03.07.2015 №2

ПРОТОКОЛ

заседания Комиссии Ямало-Ненецкого УФАС России  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

03.07.2015

 

 

 

 

 

№ 2

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии:

С.В. Подъячева

 

 

Члены Комиссии:

В.А. Яковлева

 

Представитель Общественно-консультативного Совета

при Ямало-Ненецком УФАС России

 

Представители научной  организации или образовательного учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которого связана с государственной гражданской службой

(по согласованию)

 

 

Д.Ю. Заякин

 

 

Р.И. Жубриянова

Н.В. Казакова

 

Число членов Комиссии, принимающих участие в заседании Комиссии, с правом совещательного голоса составляет 5 человека. Число членов Комиссии, не замещающих должности государственной гражданской службы в Ямало-Ненецком УФАС России, составляет 3 человека (не менее 1/4 от общего числа членов Комиссии). Кворум для проведения заседания Комиссии (2/3 от общего числа членов Комиссии) имеется.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение сведений от ГАУК «Окружной центр национальных культур» о трудоустройстве гражданки <…>, замещавшей должность государственной службы в Ямало-Ненецком УФАС России,  включенную в перечень должностей, утвержденный Приказом ФАС России от 15.07.2010 № 403.

 

СЛУШАЛИ ПО ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

Председателя Комиссии Подъячеву С.В.:

В Комиссию Ямало-Ненецкого УФАС России  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в соответствии с Приказом ФАС  России от 15.07.2010 № 403, согласно статьям 64 и 84 Трудового кодекса Российской Федерации, пункту 1 части 3 статьи 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», части 1 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», поступили сведения от ГАУК «Окружной центр национальных культур» о трудоустройстве гражданки <…>, замещавшей должность государственной службы в Ямало-Ненецком УФАС России,  включенную в перечень должностей, утвержденный Приказом ФАС России от 15.07.2010 № 403.

<…> уведомлена о месте и времени заседания Комиссии.

Прошу членов Комиссии высказать свое мнение по существу вопроса.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Яковлева В.А:

<…> в Управлении занимала должность главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок, торгов и антимонопольного контроля органов власти.

В основные функции <….> входила подготовка к рассмотрению поступавших в Управление жалоб на проводимые в автономном округе закупки на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Отдельные функции государственного управления в отношении ГАУК «Окружной центр национальных культур» <….> не осуществляла.

Д.Ю. Заякин:

 

По предоставленным на заседание Комиссии сведениям, обстоятельств, которые могут повлечь за собой конфликт интересов, не усматриваю.

 

Казакова Н.В.:

Согласно Разъяснениям применения статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2012 № 17-1/10/1-248, в случае, если гражданин осуществлял отдельные функции государственного управления, направленные на неопределенный круг лиц в конкретной сфере, в которой функционирует организация, и  при этом не совершал действий, которые могли создать для данной организации наряду с другими организациями в данной сфере привилегии и приоритеты, то дача согласия Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не требуется.

Яковлева В.А.:

Считаю, что <….> возможно дать согласие Комиссии на продолжение трудовой деятельности в ГАУК «Окружной центр национальных культур».

 

Голосовали: Единогласно.

В соответствии с пп. а) п. 22 Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФАС России от 10.09.2010 N 508,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

дать гражданке <….> согласие на продолжение трудовой деятельности в ГАУК «Окружной центр национальных культур» в должности юрисконсульта отдела организационно-правового обеспечения.

 

Председатель Комиссии 

 

_____________________

С.В. Подъячева

Члены Комиссии

______________________

В.А. Яковлева

 

______________________

Д.Ю. Заякин

 

______________________

Н.В. Казакова

 

______________________

Р.И. Жубриянова