Руководитель Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в депутатских слушаниях.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 апреля в Законодательном Собрании автономного округа состоялись депутатские слушания на тему «Малое и среднее предпринимательство в Ямало-Ненецком автономном округе: актуальные вопросы, проблемы и пути их решения».

Организатор слушаний - Комитет окружного парламента по экономической политике, бюджету и финансам.

В слушаниях приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО, Председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Казарин Виктор Николаевич, руководители контролирующих и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, бизнеса и общественности.

В ходе слушаний, присутствующие обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти, деятельность контролирующих и надзорных органов, а также эффективность действующей системы мер поддержки предпринимательства.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО Рогожкин Андрей Геннадьевич  выступил с докладом на тему: «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства через призму антимонопольного регулирования», ответил на вопросы присутствующих.

  По итогам слушаний выработан ряд рекомендаций органам власти и заинтересованным ведомствам.