Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО принял участие в межрегиональном форуме

Сегодня, 26 апреля, в Салехарде начал работу II Межрегиональный форум Уральского федерального округа «Контрактная система в сфере закупок». В форуме принимают участие делегаты регионов УрФО, представители Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы.

Открывая мероприятие, директор департамента государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа Виктория Рубан отметила, что форум в таком формате впервые проводится на территории автономного округа.

Главный эксперт департамента правового регулирования бюджетных отношений Министерства финансов России Александр Кондеев выразил благодарность Правительству ЯНАО за инициативу по организации форума.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО Андрей Рогожкин обратился с приветственным словом к участникам форума, в котором отметил, что «контроль в сфере закупок занимает «львиную долю» в деятельности территориального органа».

Форум продлится два дня – 26 и 27 апреля. Представители регионов обменяются опытом работы по развитию контрактной системы. В конце каждого рабочего дня форума предполагается дискуссионная часть.