Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России принял участие в заседании координационного торгового совета в Ямало-Ненецком автономном округе.

21 февраля 2018 года состоялось заседание координационного торгового совета в  Ямало-Ненецком автономном округе, одним из членов которого является руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Андрей Геннадьевич Рогожкин.

На заседании были приняты решения по представленным докладам на темы:

  • О результатах контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу по выявлению и пресечению незаконного оборота продукции легкой промышленности в Ямало-Ненецком автономном округе за 2017 год.

О результатах контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу за оборотом мясной и рыбной продукции в Ямало-Ненецком автономном округе за 2017 год.

  • Об обеспечении доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
  • О продуктах и услугах, предоставляемыми ПАО Сбербанк для сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе о кредитных продуктах в рамках льготного кредитования.

О финансовой грамотности индивидуальных предпринимателей и организаций сегмента малого бизнеса.

  • О результатах регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
  • О государственной программе продвижения высококачественных товаров российского производства.

 

Данная информация будет доведена до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю на территории муниципального образования. Хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную торговлю на территории муниципального образования,  будет оказано содействие для привлечения их к участию в программе продвижения высококачественных товаров российского производства.

На официальном сайте Департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО будет размещена памятка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по порядку реализации продукции легкой промышленности в розничной торговой сети.