Информация о принятом решении по результатам рассмотрения заявления Администрации МО город Салехард о даче согласия на предоставление муниципальной преференции ООО «МАТП»

РЕШЕНИЕ № 089/03/19-424/2021

О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ

С ВВЕДЕНИЕМ ОГРАНИЧЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ

 

28 июля 2021 года                                                                                                  г. Салехард

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) по результатам рассмотрения заявления от 07.07.2021 года № 171/01-04-01/149 Администрации муниципального образования город Салехард (вх. № 4082 от 07.07.2021г.) о даче согласия на предоставление муниципальной преференции обществу с ограниченной ответственностью «Муниципальное автотранспортное предприятие» (далее - ООО «МАТП», ИНН 8901039417, ОГРН 1208900002266, адрес: 629002, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Приозерная, д. 14) в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях путем передачи в безвозмездное пользование сроком на 5 (пять) лет муниципального движимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования г. Салехард, указанных в приложении № 1, принято решение о даче согласия на предоставление указанной муниципальной преференции в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с введением ограничений для обеспечения соответствия муниципальной преференции указанным целями для уменьшения ее негативного влияния на конкуренцию, а именно:

- муниципальная преференция может быть предоставлена ООО «МАТП» (ИНН 8901039417, ОГРН 1208900002266) сроком до 31.01.2022г. и использоваться им исключительно в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях без передачи прав по соответствующему договору безвозмездного пользования иным лицам (в том числе передавать в аренду, без права сдавать имущество в субаренду (поднаем), залог и другое);

- муниципальная преференция может быть предоставлена ООО «МАТП» с даты принятия настоящего решения.

Указанные ограничения необходимо учитывать при заключении соответствующее договора безвозмездного пользования на основании настоящего решения.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Закона о защите конкуренции, Администрация муниципального образования г. Салехард обязана представить документы, подтверждающие соблюдение установленных Ямало-Ненецким УФАС России настоящих ограничений (в том числе соответствующий договор безвозмездного пользования, заключаемый на основании настоящего решения), в месячный срок с даты предоставления муниципальной преференции.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.

Непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае нарушения требований антимонопольного законодательства при предоставлении и использовании государственной и муниципальной преференции ФАС России выдает предписание в соответствии со статьей 21 Закона о защите конкуренции.

Файлы для скачивания

4._prilozhenie_no_1_k_resheniyu.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ