Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала жалобу ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» обоснованной

В Ямало-Ненецкое УФАС России поступила на рассмотрение жалоба ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» (г.Тюмень) на действия Единой комиссии при размещении муниципального заказа на поставку обеденного стола для столовой МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» посчитало, что Единой комиссией были нарушены требования ч. 3 ст. 47 Закона о размещении заказов, в части необоснованного отклонения котировочной заявки ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг». В пункте о формировании цены контракта Обществом была указана цена товара, которая также включала общую стоимость всех товаров и сопутствующих услуг.

Управление муниципального заказа и торговли Администрации МО Ямальский район посчитало, что в котировочной заявке ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» порядок формирования цены контракта был указан отлично от цены контракта в извещении о проведении запроса котировок.

Между тем, Комиссией Ямало-Ненецкого УФАС России было установлено, что в котировочной заявке ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» было указано, что цена контракта включает общую стоимость всех товаров и сопутствующих услуг, а также Общество выражало согласие исполнить условия муниципального контракта. Следовательно, ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» как поставщик, было согласно выполнить все обязательства по поставке товара, установленные муниципальным контрактом, по цене, указанной в котировочной заявке, и данная цена включала в себя все расходы, связанные с выполнением данных обязательств. Из этого следует, что Единой комиссией были нарушены требования ч. 3 ст. 47 Закона о размещении заказов, в части необоснованного отклонения котировочной заявки ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» от участия в запросе котировок.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России решила признать жалобу ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг» (г. Тюмень) на действия Единой комиссии при размещении муниципального заказа на поставку обеденного стола для столовой МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования» обоснованной и признать Единую комиссию по размещению муниципальных заказов для нужд МО Ямальский район нарушившей требования ч. 3 ст. 47 Закона о размещении заказов, в части необоснованного отклонения котировочной заявки ООО ПСК «СтройТендерКонсалтинг».