Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала жалобы ИП Шевченко К.А., ИП Еске Н.Ю. необоснованными

В Ямало-Ненецкое УФАС России поступили на рассмотрение жалобы участников размещения заказа ИП Шевченко К.А. (Томск) на действия Единой комиссии по размещению муниципальных заказов для нужд МО Пуровский район при размещении муниципального заказа на поставку продуктов питания для МУ «Таркосалинская центральная районная больница»; на действия Единой комиссии по размещению муниципальных заказов для нужд МО Надымский район при размещении муниципального заказа на поставку продуктов питания для обучающихся; на действия Единой комиссии по размещению муниципальных заказов для нужд МО Надымский район при размещении муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства на поставку продуктов питания для воспитанников МОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Кутопьюган»; на действия Единой комиссии по размещению муниципальных заказов для нужд МО Надымский район при размещении муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства на поставку продуктов питания; ИП Еске Н.Ю. (г. Курган) на действия Единой комиссии по размещению муниципальных заказов для нужд МО Пуровский район при размещении муниципального заказа на поставку продуктов питания для МУ «Таркосалинская центральная районная больница».
ИП Шевченко К.А. и ИП Еске Н.Ю. посчитали, что Единой комиссией были нарушены требования ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов, в части необоснованного отклонения заявок от участия в аукционах.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случае несоответствия аукционной заявки требованиям аукционной документации.
Заявки ИП Шевченко К.А. и ИП Еске Н.Ю. на участие в аукционе были оформлены не должным образом, а именно с нарушением требований документации об аукционе к порядку оформления заявок.
Следовательно, Единая комиссия обоснованно отклонила аукционные заявки Предпринимателей, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов, как несоответствующие требованиям документации об аукционе.
Рассмотрев все обстоятельства дел, Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала жалобы участников размещения заказа ИП Шевченко К.А. и ИП Еске Н.Ю. необоснованными.