ООО «Панацея» (г.Новый Уренгой) и ООО «Алкор-Трейд» (г.Новый Уренгой) заплатят штраф за завышение цен на изделия медицинского назначения

Заместитель руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России С.В. Подъячева рассмотрела административный материал, возбужденный заместителем прокурора города Новый Уренгой О.Б. Мурашко в отношении юридических лиц – ООО «Панацея» (г. Новый Уренгой) и ООО «Алкор-Трейд» (г.Новый Уренгой), в отношении должностных лиц – Директора ООО «Панацея» Н.А.Казариковой и Генерального директора ООО «Алкор-Трейд» Р.М.Тулик-Туликовой по факту нарушения части 1 статьи 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В рамках осуществления контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов в сфере ценообразования на лекарственные средства была проведена проверка ООО «Панацея» и ООО «Алкор-Трейд» в г.Новый Уренгой. Было установлено, что установленные надбавки к ценам на изделия медицинского назначения были завышены (от 3% до 20%).
Согласно ч. 1ст 14.6 КоАП. РФ завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц, должностных лиц.
Рассмотрев все обстоятельства дел, заместитель руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России С.В.Подъячева постановила привлечь к административной ответственности юридические лица - ООО «Панацея» (г.Новый Уренгой) и ООО «Алкор-Трейд» (г.Новый Уренгой), должностные лица - директора ООО «Панацея» Н.А.Казарикову и Генерального директора ООО «Алкор-Трейд» Р.М.Тулик-Туликовой за совершение административного правонарушения в виде завышения регулируемых государством цен на изделия медицинского назначения, предусмотренного частью 1 статьи 14.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и наложить на указанные лица административные штрафы в размере:
• ООО «Панацея» (г.Новый Уренгой) – 380 рублей 80 коп.
• директора ООО «Панацея» Н.А.Казарикову – 50 000 рублей
• ООО «Алкор-Трейд» (г.Новый Уренгой) – 52 625 рублей 93 коп.
• Генерального директора ООО «Алкор-Трейд» Р.М.Тулик-Туликовой –50 000 рублей