Муниципальное предприятие «Ямальская Фармация» (с.Яр-Сале) заплатит административный штраф за завышение цен на лекарственные средства

Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России О.Ю.Печерин рассмотрел административный материал, возбужденный прокурором Ямальского района И.В.Графеевым в отношении юридического лица – Муниципального предприятия «Ямальская Фармация» (с.Яр-Сале), по факту нарушения части 1 статьи 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В рамках осуществления контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов в сфере ценообразования на лекарственные прокуратурой Ямальского района с января по сентябрь 2009 года была проведена проверка МП «Ямальская Фармация» с. Яр-Сале. Было установлено, что за указанные установленные надбавки к ценам на лекарственные средства были завышены (от 10% до 16%).
Согласно ч. 1ст 14.6 КоАП. РФ завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц, должностных лиц.
Рассмотрев все обстоятельства дела, Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России О.Ю.Печерин постановил привлечь к административной ответственности юридическое лицо – МП «Ямальская Фармация» (с.Яр-Сале), за совершение административного правонарушения в виде завышение регулируемых государством цен на лекарственные средства и наложить на Предприятие административный штраф в размере 59 810 рублей 85 копеек.