Жалоба ООО «Техпрогресс» на действия Заказчика – ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» не подлежит рассмотрению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на рассмотрение жалоба ООО «Техпрогресс» на действия Заказчика – ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» при размещении государственного заказа на выполнение строительно-монтажных работ и сдача объекта в эксплуатацию (под ключ) по объекту: «Лечебный корпус детской поликлиники (вторая очередь), г. Салехард, в том числе проектно-изыскательские работы» (открытый аукцион в электронной форме, извещения № 0190200000311004698).    
На основании информации, изложенной в жалобе, извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме не содержит « ..предмет контракта с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг..», что не дает представление об объемах работ, которые необходимо выполнить.
    В соответствии с требованиями ч. 2.1 ст. 57 Закона о размещении заказов, с учетом внесенных изменений, Жалоба на положение документации об открытом аукционе в электронной форме может быть подана участником размещения заказа до окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.
По истечении указанных сроков обжалование соответствующих действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 59 Федерального закона № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия по контролю в сфере размещения заказов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа приняла решение:
Жалоба ООО «Техпрогресс» на действия Заказчика – ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» при размещении государственного заказа на выполнение строительно-монтажных работ и сдача объекта в эксплуатацию (под ключ) по объекту: «Лечебный корпус детской поликлиники (вторая очередь), г. Салехард, в том числе проектно-изыскательские работы» (открытый аукцион в электронной форме, извещения № 0190200000311004698), не подлежит рассмотрению, как поданная с нарушением требований Закона о размещении заказов.