Ямал: предприятие уклонилось от поставки бензина для служебных машин полиции, теперь его ждет суд, ИИ «NewsProm.Ru», 07.07.2011

Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России 6 июля 2011 года признала победителя электронного аукциона в электронной форме ГУП «Ямалгосснаб» уклонившимся от заключения муниципального контракта на поставку ГСМ для служебных автомашин ОВД по Приуральскому району.

Как рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе Ямало-Ненецкого УФАС России, предприятию как победителю аукциона в электронной форме на поставку ГСМ для служебных автомашин ОВД по Приуральскому району необходимо было в определенный срок направить оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронно-цифровой подписью, что сделано не было.

На данном основании ОВД по Приуральскому району обратилось в антимонопольный орган. Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала предприятие уклонившимся от заключения контракта. Однако включать в реестр недобросовестных поставщиков предприятие не стали, в связи с подачей муниципальным заказчиком — ОВД по Приуральскому району в Арбитражный суд ЯНАО искового заявления о понуждении победителя открытого аукциона в электронной форме.