ЮБИЛЕЙНЫЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ГОСЗАКАЗ»: «УСКОРЯЕМ ЦИФРОВИЗАЦИЮ ЗАКУПОК – ВЫПОЛНЯЕМ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА!»

Самое крупное мероприятие федерального уровня в сфере закупок - XV Юбилейный Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» состоится 3-5 апреля 2019 г. в Москве, на ВДНХ, в 75-м павильоне

 

В этом году около 6 тысяч участников Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» из более 60 регионов встретятся для того, чтобы обсудить последние тренды и способы повышения эффективности госзакупок – основного инструмента стимулирования развития экономики России.

 

Традиционно Форум соберёт на одной площадке представителей органов власти, общественных организаций в сфере госзакупок и бизнеса. Своё участие в юбилейном мероприятии уже подтвердили 18 министерств и ведомств, а также около 50 субъектов Российской Федерации.

 

«Сегодня перед нами стоит задача найти баланс между обязанностями заказчиков и предпринимателей. Это потребует изменения законодательства и правоприменительной практики и пр. Кроме того, нам необходимо выстроить современную форму взаимодействия, полностью перейти на электронные процедуры, - говорит Михаил Евраев, заместитель руководителя ФАС России. – Цифровизация системы государственных закупок призвана сделать их унифицированными, открытыми и удобными. Поэтому мы рассматриваем форум как площадку, где можно обменяться идеями и мнениями, получить обратную связь от заказчиков и предпринимателей».

 

В рамках деловой программы планируется более 60 мероприятий самого разного формата – пленарные заседания, круглые столы, тематические дискуссии, профессиональный лекторий на знание 44-ФЗ и 223-ФЗ, мастер-классы от экспертов проекта ОНФ «ЗА честные закупки», презентации.

 

Основными темами Форума станут:

 

- модернизация системы закупок;

- отраслевая специфика закупок;

- IT-технологии в закупках;

- эволюция ЕИС.

 

Кроме того, участники и гости Форума-выставки смогут ознакомиться с лучшими образцами отечественной продукции для государственных нужд – от продуктов питания до инновационных разработок. Для субъектов малого и среднего бизнеса «ГОСЗАКАЗ» открывает новые перспективы по участию в системе государственных закупок и позволяет вести прямой диалог между заказчиками, общаться с клиентами и коллегами.