Всем школьникам кальян на фрукте в подарок!

Всем школьникам кальян на фрукте в подарок!

Именно в таком контексте на сайте Instagram @_green_room_ была распространена рекламная информация с изображением детей, где в середине фотографии присутствует изображение курительной принадлежности серого цвета в виде кальяна и желтого фрукта в виде ананаса. Данная реклама содержит информацию, побуждающих детей к совершению действий, представляющих угрозу их здоровью и (или) развитию детей.

В ходе проверки было установлено, что рекламодателем и рекламораспространителем данной рекламы является ООО «ЯМАЛ 18+», зарегистрированного в г. Новый Уренгой, в действиях которого усматриваются признаки нарушения пункта 8 статьи 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» в части распространения рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.

05 марта 2020 года виновное юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью «ЯМАЛ 18+», признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 14.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К данному юридическому лицу в порядке статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях применена мера административной ответственности в виде предупреждения.