ООО «Стройэлектромонтаж» включено в реестр недобросовестных поставщиков

В адрес Ямало-Ненецкого УФАС России поступил на рассмотрение пакет документов от муниципального заказчика – МУЗ «Пангодинская районная больница» (п.Пангоды) о включении сведений о победителе запроса котировок ООО «Стройэлектромонтаж» (г.Надым) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с уклонением от заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутренних инженерных сетей и оборудования МУЗ «Пангодинская районная больница» и принадлежащих ей объектов.
По результатам запроса котировок ООО «Стройэлектромонтаж» было признано победителем запроса котировок. Проект муниципального контракта, техническое задание содержали такие виды работ как «устранение аварий, аварийный ремонт». Участник размещения заказа ООО «Стройэлектромонтаж», участвуя в запросе котировок цен на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту, согласился оказывать услуги на условиях, указанных в извещении о проведении запроса котировок цен. На этапе подписания контракта ООО «Стройэлектромонтаж» решило, что заявленные заказчиком условия ему не подходят, чем отказалось от ранее принятых на себя обязательств. В соответствии с ч. 6 ст. 46 Закона о размещении заказов участник размещения заказа признанный победителем не вправе отказаться от заключения контракта.
Рассмотрев все обстоятельства дела, Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России решила включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения об участнике размещения муниципального заказа – ООО «Стройэлектромонтаж», в связи с уклонением от заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутренних инженерных сетей и оборудования МУЗ «Пангодинская районная больница» и принадлежащих ей объектов.