Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала жалобу Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» необоснованной

В Ямало-Ненецкое УФАС России поступила на рассмотрение жалоба участника размещения заказа Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» (г.Санкт-Петербург) на действия Единой комиссии по размещению муниципального заказа для нужд МО Ямальский район при размещении муниципального заказа на проведение кадастровых работ по формированию земельных участков на межселенной территории Ямальского района.
Федеральное государственное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» посчитало, что Единой комиссией были нарушены требования ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов, в части необоснованного отклонения заявок участника размещения заказа от участия в аукционе.
Управление муниципального заказа и торговли Администрации МО Ямальский район пояснило, что аукционные заявки Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» были отклонены, так как сведения о платежах и суммы платежа в документах, подтверждающих внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, не соответствовали требованиям и условиям документации об аукционе.
В соответствии с требованиями п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов, при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в конкурсе в случае несоответствия аукционной заявки на участие требованиям документации об аукционе.
Копии платежных поручений (сведения и суммы платежа) Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» по каждому из трех лотов не соответствовали сведениям и размерам обеспечения заявок на участие в аукционе, указанным в документации об аукционе. Таким образом, заявки на участие в аукционе Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» не отвечали требованиям документации об аукционе.
Следовательно, Единая комиссия обоснованно отклонила аукционные заявки Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия», в соответствии с п. 4 ч. 1 ст.12 Закона о размещении заказов, как несоответствующую требованиям документации об аукционе.
Рассмотрев все обстоятельства дела, Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС России признала жалобу участника размещения заказа Федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, «Аэрогеодезия» на действия Единой комиссии по размещению муниципального заказа для нужд МО Ямальский район при размещении муниципального заказа на проведение кадастровых работ по формированию земельных участков на межселенной территории Ямальского района, необоснованной.