О назначении жалобы № 04-01/20-2012 ООО «Издательско- полиграфический центр «Экспресс» к рассмотрению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на  рассмотрение жалоба ООО «Издательско-полиграфический центр «Экспресс» (г. Тюмень) на действия Заказчика – Аппарата Губернатора ЯНАО, Уполномоченного органа – Департамента государственного заказа и торговли, при размещении заказа на оказание услуг по изготовлению и поставке печатной продукции (запрос котировок, извещение № 0190200000312000012).
По мнению ООО «Издательско-полиграфический центр «Экспресс», Заказчиком, Уполномоченным органом были нарушены требования ст. 43 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части:
- отсутствия конкретных показателей объема выполняемых работ и формулировка в Потребности на «Объем (машинописных страниц): не менее 80 листов» на этапе заключения и исполнения контракта может послужить причиной излишнего завышения стоимости изготовления продукции (потому что участник не может рассчитать по форме «Потребность аппарата Губернатора ЯНАО в оказании услуг по изготовлению и поставке печатной продукции» максимальную стоимость полиграфической продукции в объеме.
- непредоставления ответа на направленный запрос на разъяснение.
При рассмотрении жалобы Комиссией по контролю в сфере размещения заказов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будет осуществляться внеплановая камеральная проверка соблюдения Заказчиком, Уполномоченным органом, законодательства о размещении заказов при размещении государственного заказа  № 0190200000312000012.
Заседание Комиссии по контролю в сфере размещения заказов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 27.01.2012 г. в 09 ч. 00 мин. по адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул. Губкина, 13, каб. 23 (факс - 3-47-08, тел. 3-41-26).
Полномочия представителей Заказчика, Уполномоченного органа, ООО «Издательско-полиграфический центр «Экспресс», которые намереваются присутствовать на заседании Комиссии, должны быть подтверждены надлежащим образом.