Жалоба участника размещения заказа ИП Герфанов Р.У. на действия Единой комиссии по размещению заказов для нужд Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Ямало-Ненецкому автономному округу не подлежит рассмотрению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на рассмотрение жалоба участника размещения заказа ИП Герфанов Р.У. (г.Баймак) на действия Единой комиссии по размещению заказов для нужд Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Ямало-Ненецкому автономному округу при размещении государственного заказа на поставку рабочих станций (запрос котировок, № 0190100001111000015).    
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 57 Закона о размещении заказов, обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, котировочной комиссии в порядке, предусмотренном настоящей главой, допускается в любое время размещения заказа, но не позднее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте, протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. По истечении указанного срока обжалование вышеуказанных действий осуществляется только в судебном порядке.
Статьей 58 Закона о размещении заказов установлены требования к содержанию жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии.
Жалоба ИП Герфанов Р.У. не содержит всей информации, необходимой для ее рассмотрения по существу.
Согласно требованиям п. 1 ч. 1 ст. 59 Закона о размещении заказов, жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба не содержит сведений, предусмотренных статьей 58 Закона о размещении заказов.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 59 Федерального закона № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия по контролю в сфере размещения заказов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа приняла решение:
Жалоба участника размещения ооо заказа ИП Герфанов Р.У. на действия Единой комиссии по размещению заказов для нужд Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Ямало-Ненецкому автономному округу при размещении государственного заказа на поставку рабочих станций (запрос котировок, № 0190100001111000015), не подлежит рассмотрению, как поданная с нарушением требований Закона о размещении заказов.