Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства ОАО "Авиакомпания "Ямал"

Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства ОАО "Авиакомпания "Ямал", выразившимся в установлении различной стоимости провоза сверх нормы багажа, на маршрутах, авиаперевозки по которым осуществляются ОАО «АТК «Ямал».

Инспекцией Ямало-Ненецкого УФАС России, на основании приказа от 01.08.2012  № 135, в период с 02.08.2012 г. по 30.08.2012 г. включительно, была проведена внеплановая документарная проверка в отношении открытого акционерного общества «АТК «Ямал»  в части обоснованности размера установленной стоимости оплаты за излишний вес багажа при регистрации пассажира на авиарейсы по маршрутам: г. Салехард – г. Омск и г. Салехард – г. Уфа. По результатам проверки Инспекцией установлено, что в действиях ОАО «АТК «Ямал», усматриваются признаки нарушения требований  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено федеральным законом, а именно - установление различной стоимости провоза сверх нормы багажа, на маршрутах, авиаперевозки по которым осуществляются ОАО «АТК «Ямал».

Рассмотрение дела назначено на 30.10.2012 в 10-00.