ОПУБЛИКОВАНА МОНОГРАФИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ УГОЛОВНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ И ГОСУДАРСТВ ЧЛЕНОВ – ЕАЭС В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ КОНКУРЕНЦИИ

В книге дан анализ 20-летней практики борьбы с антиконкурентной преступностью в России

 

Институт проблем развития науки РАН опубликовал подготовленную на базе созданного в 2018 году при поддержке ФАС России и Российской академии наук сектора исследования проблем развития конкуренции монографию «Уголовная политика в сфере защиты конкуренции: цели и возможности». Авторы – главный научный сотрудник Института, помощник руководителя ФАС России, проф. С.В. Максимов и старший преподаватель Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова, к.ю.н. К.А. Утаров.

 

В книге дан анализ 20-летней практики борьбы с антиконкурентной преступностью в России. Рассмотрены проблемы классификации преступлений, совершаемых в сфере конкуренции, применимости Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности для целей борьбы с картелями. Предложены меры по совершенствованию политики борьбы с антиконкурентной преступностью в России и ЕАЭС.

 

Адресовано правоприменителям, законодателям, научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам юридических и экономических вузов.

 

Скачать книгу можно по ссылке.