Дано согласие Администрации МО п. Пангоды на предоставление муниципальной преференции МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района»

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите   конкуренции» в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России поступило на рассмотрение заявление Администрации МО пос.Пангоды Надымского района о даче согласия на предоставление муниципальной преференции МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района» (ЯНАО, г. Надым).

Администрация намеревается предоставить муниципальную преференцию МОО «Федерация бокса» в безвозмездное пользование муниципальное имущество – административное здание по адресу: ЯНАО, Надымский район, п. Пангоды, ул. Спортивная, д. 28, площадью 299,5 кв.м. для переоборудования в спортивный зал и использования для занятий боксом подрастающего поколения п. Пангоды.

Муниципальная преференция предоставляется МОО «Федерация бокса» в целях развития физической культуры и спорта.

Согласование ходатайств о предоставлении муниципальной преференции органами местного самоуправления осуществляется антимонопольным управлением в соответствии с главой 5 Закона о защите конкуренции. Частью 1 статьи 19 данного Закона установлен перечень целей предоставления муниципальной или муниципальной преференции.

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 19 Закона о защите конкуренции муниципальная преференция может предоставляться в целях развития физической культуры и спорта. Главной целью МОО «Федерация бокса», согласно Уставу, является всемерное развитие, популяризация и распространение бокса в МО г. Надым и Надымский район.

Предоставление муниципального имущества – административное здание по адресу: ЯНАО, Надымский район, п. Пангоды, ул. Спортивная, д. 28, площадью 299,5 кв.м. для переоборудования в спортивный зал и использования для занятий боксом подрастающего поколения п. Пангоды не повлечет за собой ограничение конкуренции и нарушение законных прав и интересов иных хозяйствующих субъектов.

По итогам рассмотрения ходатайства руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин принял решение:

Дать согласие Администрации МО п. Пангоды на предоставление муниципальной преференции МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района» (629730, г. Надым, ул. Полярная, д. 2-А, ИНН: 8903020309, ОГРН: 1038900000260) путем передачи муниципального имущества – административное здание по адресу: ЯНАО, Надымский район,
п. Пангоды, ул. Спортивная, д. 28, площадью 299,5 кв.м. для переоборудования в спортивный зал и использования для занятий боксом подрастающего поколения п. Пангоды.

Ввести следующие ограничения в отношении предоставления данного имущества:

1. Муниципальная преференция предоставляется МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района» в целях развития физической культуры и спорта.

2. Установить срок передачи муниципального имущества административное здание по адресу: ЯНАО, Надымский район, п. Пангоды, ул. Спортивная, д. 28, площадью 299,5 кв.м. МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района» по договору аренды – 3 (три) года с момента заключения договора аренды.

3. В целях недопущения ограничения, устранения конкуренции в случае обращения иных хозяйствующих субъектов в области развития физической культуры и спорта предоставлять имущество на аналогичных МОО «Федерация бокса города Надым и Надымского района» условиях.