Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО

Денисюк Андрей Анатольевич

Андрей Анатольевич Денисюк – Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу.   
 

Родился 15 ноября 1981 года в селе Яр-Сале, Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2000 году закончил Омский финансово-экономический колледж по специальности «Финансист» специализация «Финансы предприятий».

В 2003 году окончил Омский государственный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». 
  
Андрей Анатольевич работает на руководящих должностях более 10 лет.

В антимонопольных органах - с сентября 2017 года.

До мая 2023 года занимал в Ямало-Ненецком УФАС России должность заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок и торгов.

С 19 мая 2023 года вступил в должность руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России в соответствии с приказом ФАС России 657-к от 19 мая 2023 года.

До работы в антимонопольных органах в числе прочего занимал должности директора Департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа и первого заместителя директора ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики». 

Награжден Благодарностями Губернатора и Законодательного собрания ЯНАО, а также Благодарностью и Почетной грамотой руководителя УФАС России.       
  
Классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Телефон: +73492234126 email: to89@fas.gov.ru