Надымским коммунальщикам выписали штраф на 2,5 млн рублей, УралПолит.Ru, 16.03.2010

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Ямало-Ненецкого УФАС России, в региональное антимонопольное управление поступило коллективное заявление жителей Надыма на действия МУП «Производственное ремонтно-эксплуатационное предприятие». Горожане пожаловались на необоснованное увеличение стоимости услуг по содержанию многоквартирных жилых домов, коммунальных услуг, а также на неисполнение надлежащим образом условий договора управления многоквартирным домом.
Факт неисполнения со стороны МУП «ПРЭП» условий договора управления многоквартирным домом был доказан. Доказательствами послужили фотографии, приобщенные к материалам дела, свидетельствующие, что текущий ремонт помещений общего пользования в нескольких многоквартирных домах не проводился. Также, в договоре управления многоквартирным домам, заключенном между МУП «ПРЭП» и одним из горожан содержатся условия, предусматривающие исполнение МУП «ПРЭП», работ по ремонту общего имущества. К тому же, в договоре закреплен перечень работ по текущему ремонту жилых домов и установлена их стоимость.
В отношении МУП «ПРЭП» было возбужденно дело об административном правонарушении. В результате в отношении предприятия руководитель Ямало-Ненецкого УФАС Олег Печерин наложил штраф в размере 2 млн 562 тыс. 150 рублей.