В отношении энергосбытовых компаний ямальское УФАС возбудило 10 дел, УралПолит.Ru, 23.04.2010

На Ямале в отношении должностных и юридических лиц поставщиков электрической энергии возбуждено еще 10 дел. Ямало-Ненецкое УФАС России проверило исполнение постановления Правительства РФ «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии». Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 марта, в пресс-службе окружного управления антимонопольной службы, для этого проводился соответствующий мониторинг.
В итоге служба по тарифам ЯНАО предоставила в адрес антимонопольщиков информацию о том, что в муниципалитетах округа 6 поставщиков электроэнергии включены в Реестр организаций, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль. При этом было установлено, что они в нарушение требований постановления Правительства РФ в 2009 году не публиковали в печатных изданиях информацию о цене на электроэнергию, размерах надбавок и прочее.
В отношении должностных и юридических лиц поставщиков электрической энергии возбуждены дела об административных правонарушениях. Они обвиняются в нарушении стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии и мощности, розничных рынков электрической энергии (ст. 9.15. КоАП РФ). Рассмотрение дел назначено на середину мая 2010 года.