Антимонопольная служба на Ямале отказалась возбуждать дело за рекламу с окровавленным топором

 

Антимонопольная служба на Ямале отказалась возбуждать дело за рекламу с окровавленным топором

Управление Федеральной антимонопольной службы на Ямале ответило отказом в возбуждении дела на заявление администрации Нового Уренгоя по поводу распространения рекламы сотового оператора «Мотив» с изображением окровавленного топора и слоганом «Порублю за минуту на все сети».

Как сообщили Znak.com в УФАС по ЯНАО, заявление поступило от управления градостроительства и архитектуры, и в нем содержалась жалоба на названную рекламу, размещенную на бортах общественного транспортах и городских щитах.

Уточняя подробности о конкретных местах размещения баннеров «Мотива», УФАС выяснило, что на момент рассмотрения письма провокационная реклама была демонтирована с улиц Крайняя и Магистральная, а также с бортов автотранспорта.

 «Руководствуясь пунктом 3.19 Административного регламента ФАС, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямалу отказывает в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе в связи с отсутствием признаков нарушения законодательства», – говорится в ответе ямальских антимонопольщиков.

Стоит отметить, что на официальном сайте «Мотива» этой рекламы нет, там тариф назван «По рублю».

 

 

Служба новостей