Руководитель Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО принял участие в заседании Региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти в Ямало-Ненецком автономном округе при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 марта 2017 года Главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Борисович Ямохин провел заседание Региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти в Ямало-Ненецком автономном округе при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
В  заседании приняли участие заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Наталия Валериевна Фиголь, представители исполнительных органов государственной власти и руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти автономного округа.
Первым был рассмотрен вопрос о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления по реализации Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы».
Александр Ямохин, открывая заседание, сообщил, что в ходе подготовки к проведению коллегии были запрошены и проанализированы Планы мероприятий по противодействию коррупции территориальных органов федеральных органов исполнительной власти автономного округа.
По мнению Александра Ямохина необходимо активнее взаимодействовать с институтами гражданского общества по вопросам антикоррупционной деятельности, в том числе с общественными организациями. Подключать средства массовой информации, как один из эффективных инструментов для воспитания неприятия коррупционной деятельности.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО Рогожкин Андрей Геннадьевич  выступил с докладом «О деятельности Ямало-Ненецкого УФАС России по реализации Указа Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы».
В заключение главный федеральный инспектор еще раз обратил внимание собравшихся на неукоснительное исполнение  Указов Президента, в связи с чем необходимо объединить свои усилия и принять меры по их своевременному и эффективному исполнению.