Прошло селекторное совещание мониторинговой группы «Честная Цена»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 апреля 2017 года Представитель Ямало-Ненецкого УФАС принял участие в селекторном совещании федеральной мониторинговой группы «ЧЕСТНАЯ ЦЕНА», под руководством Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.А. Яровой.

«Мониторинговая группа «Честная цена» направлена на то, чтобы освободить производителей от оброка в пользу торговых сетей», подчеркнула вице-спикер Госдумы.

 «Честная цена» направлена на то, чтобы освободить производителей от избыточных расходов - от оброка в пользу торговых сетей. И здесь наши партнеры - это сами производители и ФАС. Мы должны добиться того, чтобы на кассе в магазине бабушка платила за хлеб самому производителю. Представьте, сегодня 3 миллиона тонн высококачественной пшеницы и ржи закапывают в землю. Наша задача - помочь производителям задать адекватную цену», - заявила Яровая.

Отметим, что по результатам проведенной проверки торговых сетей в г. Салехард, крупных нарушений и ущемлений интересов региональных производителей не выявлено. Имеющиеся недочеты в целом имеют технический характер и легко устранимы.  Ямальские производители в своих правах на реализацию продукции через торговые сети не ущемлены.