Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено третье публичное мероприятие в 2017 году.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу под председательством заместителя руководителя – начальника отдела контроля закупок и торгов Денисюка Андрея Анатольевича 27 октября 2017 года в городе Салехард провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО за III квартал 2017 года.

Публичные обсуждения посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

С докладом о «Результатах правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу за III квартал 2017 года в сфере контроля» выступил Денисюк А.А.

В мероприятии приняли участие более 80 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций, представители средств массовой информации.

С докладом «О деятельности департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок за III квартал 2017 года» выступила Крылова Надежда Викторовна – заместитель директора департамента – начальник управления контроля закупок департамента.

С докладом от департамента финансов Ямало-Ненецкого автономного округа на тему: «Проведение контроля в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Правоприменительная практика» выступил Еланцев Николай Сергеевич – заместитель начальника управления, начальник отдела контроля в сфере закупок управления финансового контроля департамента.   

На мероприятии были даны ответы, на поступившие от участников публичных слушаний, вопросы.

Так, на вопрос «О складывающейся в 2017 году практики привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок (основные нарушения, результаты служебного обжалования и т.д.) дал ответ Феденев Андрей Николаевич – главный специалист-эксперт отдела контроля закупок и торгов УФАС по ЯНАО. 

Каждому участнику перед началом мероприятия были розданы анкеты, в которых можно было письменно изложить свой вопрос и оценить проведённое мероприятие. После обработки анкет ответы на письменные вопросы будут даны дополнительно.

Проведенное мероприятие вызвало интерес у присутствующих и по тематической направленности соответствовало их ожиданиям.

Участники высказали мнения о необходимости проведения подобных мероприятий. Ознакомиться с датами проведения последующих – можно на официальном сайте Управления.

Файлы для скачивания

programma.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.7 МБ