"Ямальское УФАС оштрафовало московского страховщика на 100 тысяч рублей", УралПолит.Ru, 15.02.2010

Закрытое акционерное общество «Московская акционерная страховая компания» оштрафовано за недобросовестную конкуренцию на 100 тысяч рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе УФАС России по ЯНАО.

В марте 2009 года ОВД по городу Салехард объявил о проведении торгов на право заключения муниципального контракта по оказанию услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). На участие в конкурсе было представлено три заявки: ООО «Росгосстрах-Урал» (Тюмень), ЗАО «Московская акционерная страховая компания» и ОАО «Военно-страховая компания» в лице Тюменского филиала.

К конкурсу была допущено только московская компания, и по решению членов комиссии конкурс был признан несостоявшимся. ОВД по городу Салехард и ЗАО «Московская акционерная страховая компания» заключили муниципальный контракт на оказание услуг ОСАГО, после чего были выданы полисы со сроком действия 6 месяцев.

Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин постановил привлечь к административной ответственности юридическое лицо – ЗАО «Московская акционерная страховая компания» за недобросовестную конкуренцию (ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ). На страховщика был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.